БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Промо

Митохондриальное омоложение - новая глава превентивной медицины

Вы болеете за наших спортсменов на зимних Олимпийских играх 2022? Мы гордимся чемпионами и хотим сегодня рассказать о том, как важны физические нагрузки для нашего организма🙌

Митохондрии - это энергия организма, наша молодость и долголетие!🧬

Физические нагрузки способствуют увеличению объёма и количества митохондрий. Чем больше мышечный тонус, тем выше количество митохондрий - органелл, которые можно назвать «внутренними батарейками»

Главная причина старения в том, что организму все равно, откуда брать энергию. Если нет необходимых витаминов и микроэлементов, он начинает заниматься аутофагией — поеданием самого себя. У большинства людей тело входит в это состояние, когда начинает добывать, к примеру, необходимый для жизни белок. Его проще всего восполнить из двух органов — это мышцы и кожа. Именно поэтому с возрастом чаще всего страдают именно они — мышцы медленно, но верно слабеют, а качество кожи постепенно снижается. Причина этому простая: организм просто добывает из них гликоген, тем самым вызывая быстрое преждевременное старение.
Если же организм ввести в ресурс и устранить все дефицитные состояния, чтобы ему не нужно было поедать самого себя, то мало того, что вы начнете выглядеть моложе, так еще и восстановите прежний уровень энергии.

3 совета по «митохондриальному омоложению» от Алёны Саромыцкой @dr_saromytskaya @alena_sarom :

✔️ Кислород. Почему нам тяжело долго сидеть в офисе, в самолете, в авто? Митохондрии «работают на кислороде». Когда мы сидим, дыхание становится поверхностным. Если в мышцы не поступает нужного количества кислорода, то митохондрии примерно в 13 раз дают меньше энергии. Спорт, прогулки в парке необходимы.

✔️ Важно следить за уровне железа (ферритина) и витамина D, особенно, женщинам: эти нутриенты очень важны для правильной работы митохондрий. Капельницы помогут скорее восстановить нужный баланс, чем капсулы.

✔️ Рациональное питание. Избыток углеводов и жиров нарушает энергетический баланс. Правильные жиры, рыба, масла, авокадо, – всё это должно быть вашим приоритетом, а не десерты и конфеты

Подробнее о митохондриальном омоложении: