БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Экспертное мнение Промо

Вечно молода: все о голливудском фотоомоложении BBL Forever Young

Весна уже совсем скоро, ведь короткий февраль, как всегда, пролетит крайне стремительно. Так что сейчас самое время подготовиться к наступлению весны, тем более что зима и затяжной январский гульбарий любят испытывать наши кожу и красоту на прочность.
Отличным решением в данном случае является аппаратная процедура BBL Forever Young (БиБиЭль Форева Янг), что в переводе с английского означает «вечно молодая». Почему — рассказала врач дерматолог, косметолог клиники PROFESSIONAL Волгоград Анна Матюшенко.
Анна Матюшенко, врач дерматолог, косметолог
Анна Матюшенко, врач дерматолог, косметолог
Итак, что же это за «зверь» такой? Оказывается, все довольно просто. Это сочетание двух топовых методик, которые взаимно дополняют и усиливают эффект друг друга. Речь идет о классическом фотолечении широкополосным светом на терапевтическом модуле BBL (БиБиЭль) и инфракрасном термолифтинге Skin Tyte (Скин Тайт).
В чем же «магия»? В том, что процедура проводится в два этапа и дает сразу два положительных эффекта — омолаживающий и лечебный. После посещения врача вы уже засияете, а в это время в вашей коже начнутся очень активные процессы регенерации. То есть методика не просто работает здесь и сейчас, это игра вдолгую. А теперь чуть подробнее.
Как объяснила врач, первым этапом проводят фототерапию BBL. Суть метода в целебном воздействии специального света, у которого отсечен негативный спектр. Он проникает в кожу, не причиняя боли и не повреждая ее, а сам активно воздействует на имеющиеся проблемы, в том числе пигментные пятна и сосудистые нарушения (сосудистые паутинки и все такое). Это своего рода ластик, который стирает проблемы и снаружи, и внутри. После фотолечения патологические клетки в коже гибнут, а на их месте начинают множиться новые и здоровые. Как бы пафосно не звучало, но это своего рода воздействие на генном уровне. Но и это еще не все. BBL разгонит кровь и уберет отечность, которая многим из нас, увы, свойствена.
А второй этап заставляет кожу подтянуться естественным путем. Термолифтинг Skin Tyte тоже воздействует особым светом, но уже на коллагеновые волокна в мягких тканях. А как вы наверняка знаете, коллаген — основа основ в молодости кожи и ее тонусе. Так вот, аппарат «сворачивает» поврежденные волокна белка, провоцируя усиленную выработку новых. Они придут на замену старым, а вокруг них еще соберется.
Больно ли? Нет, BBL Forever Young быстрая и достаточно комфортная процедура. Даже анестезия не требуется. Во время прикладывания манипул аппарата вы будете чувствовать лишь тепловое воздействие и ничего более. Нагрев полностью контролируемый, поэтому вероятность получения ожога равна нулю, а чтобы вспышки не навредили глазам, на вас наденут специальные защитные очки.
На обработку зоны лица и декольте уходит около часа. И такое сочетание позволяет улучшить не только состояние кожи лица, но и подтянуть его овал, а заодно сделать линии шеи более аристократическими.
— Результатом курса из 3-6 сеансов становятся значительное улучшение качества кожи и выраженный лифтинг-эффект, который нарастает, начиная с первой процедуры. Поэтому она отлично зарекомендовала себя как «процедура на выход» и является частым выбором знаменитостей, в связи с чем ее также прозвали и «голливудской»,— подытожила Матюшенко.
К слову, до 15 февраля 2023 года на процедуру BBL Forever Young в нашей клинике действует скидка аж 20%. Так что если вы противница уколов красоты и опасаетесь лазерных шлифовок, то BBL Forever Young как раз то, что вам нужно. Тем более, по более выгодной цене, чем обычно. Так что не откладывайте на потом — записывайтесь на консультацию врача и процедуру уже сейчас!
⚠️ Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
📞Запись на приём по телефону, указанному на нашем сайте или через форму заявки