БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Экспертное мнение

Альтера-терапия: как отличить оригинальный аппарат для безоперационного SMAS-лифтинга от подделки?

В начале года журналистка Ксения Собчак опубликовала первый выпуск из новой серии передач о сфере красоты. Он был посвящен аппаратному SMAS-лифтингу Ulthera System (Альтера Систем), где рассказали не только о его преимуществах, но и о том, что на рынке в настоящее время масса подделок уникальной машины для безоперационной подтяжки лица. Фальшивками не просто дурят людей, но и в прямом смысле слова калечат!
Так как отличить оригинальную «Альтеру» от опасной имитации? Обратить внимание на 7 важных моментов, о которых рассказала врач дерматолог, косметолог клиники PROFESSIONAL в Волгограде Наталья Владимировна Чёрикова.
Наталья Владимировна Чёрикова, врач дерматолог, косметолог, стаж работы с 1984 года. Одна из первых в регионе начала проводить альтера-терапию. Является специалистом, многократно сертифицированным американской медицинской корпорацией Merz Pharma (Мерц Фарма), которой принадлежит авторская разработка технологии Ultherapy.

Цена процедуры

Если вы решили пройти процедуру ультразвукового СМАС-лифтинга на аппарате «Альтера» (Ulthera), то в первую очередь обратите внимание на цену. Даже с учетом скидок и суперакций, процедура не может стоит менее 80 тысяч рублей (лицо и подбородок). Стоимость обусловлена дороговизной аппарата, расходных материалов, лицензирования и обучения специалиста. Поэтому, если в рекламе обещают проведение Альтера-терапии за меньшую сумму, даже не сомневайтесь – вас хотят обмануть.

Официальная дистрибуция

Убедитесь в том, что клиника работает на оригинальном аппарате, зайдя на официальный сайт компании-дистрибьютора в России. В разделе «найти специалиста» (кликните на фразу для перехода) введите адрес клиники, в которую собираетесь и, если её не окажется в списке – значит там нет настоящего аппарата.
Наша клиника, разумеется, есть в списке официальных партнёров. Их в Волгограде, к слову, всего пять.

Официальные документы

Придя в клинику, запросите все необходимые документы. Это сертификат соответствия и регистрационное удостоверение аппарата, где указан серийный номер. Уже в кабинете сравните его с тем, который размещен на машине – они должны совпадать! Кроме того, не поленитесь потребовать сертификат о том, что ваш врач прошел обучение работе на данном аппарате. У нас в клинике PROFESSIONAL вам это все спокойно предоставят и продемонстрируют. Если же вы выбрали другое место, а там в этом отказали, то вы 100% наткнулись на мошенников.

Внешний вид аппарата

Прежде чем идти на процедуру, посмотрите фото и видео того, как выглядит оригинальный аппарат. Можете сохранить и распечатать изображения и сравнить.

Некоторые подделки бывают крайне похожими, но есть детали, которые невозможно имитировать. Например, наконечник датчика должен быть исключительно белого цвета. На самом аппарате у экрана будет написано Ulthera и никак иначе (Никаких Ulthera+, Ulterra и т.п.). Если вам говорят, мол, это новая версия, поэтому отличается – вас обманывают.

Обратите внимание и на интерфейс: картинки на экране должны быть такими 👇

Система визуализации

Это еще один важный момент и поддельщики пытаются и тут схитрить. Только аппарат «Альтера» имеет запатентованную систему визуализации в режиме реального времени под названием DeepSee (ДипСи, с английского – глубоко видеть). Когда манипулу прикладывают к зоне коррекции, на экране видно на какой уровень кожи будет воздействовать импульс. Картинка должна быть динамичной, а не статичной и отзываться на каждое движение, почти как во время УЗИ. Если изображение не двигается или видео не соответствует происходящему (может быть зацикленная запись) – уходите из такой «клиники».

Ощущения

Если во время процедуры вы ничего не чувствуете или вам просто щекочет кожу, значит никакого воздействия не происходит.

Во-первых, процедуру сложно назвать приятной, поэтому и применяется внутримышечная анестезия. Во-вторых, вы должны ощущать тепло и покалывание, а если у вас низкий болевой порог, то даже относительный дискомфорт.

Количество импульсов

Стоимость и эффект процедуры напрямую зависят от количества полученных импульсов (линий). Если вам пообещали чудо-эффект для всего лица за 300 линий, то дурят. Врачи работают по специальным протоколам, разработанным производителем аппарата. Так, например, зона вокруг глаз потребует от 98 до 250 линий, овал лица - от 500 до 1000, декольте - 280 линий. И никак не меньше.

Кстати, еще момент. После завершения процедуры посмотрите на экран и убедитесь, что вам сделали ровно столько импульсов, за сколько вы заплатили. В специальном окошечке будет видна цифра.
Вот в этом окошечке будет видно количество импульсов
Даже когда в клинике все идеально из вышеперечисленного, то вас должно насторожить, если делать процедуру вам готовы чуть ли не с порога. Альтера-терапия действенный и безопасный метод СМАС-лифтинга, но только в руках добросовестного профессионала. И только после тщательного отбора пациентов.
– Настоящий врач, который не просто хочет озолотиться за ваш счет, на предварительной консультации проведет тщательный осмотр кожи, оценит степень выраженности возрастных изменений, задаст массу вопросов и при необходимости отправит на дополнительные обследования, например, генетический анализ или анализ крови. А все для того, чтобы гарантировать отличный результат и не навредить вашим здоровью и красоте, поскольку противопоказания у «Альтеры», как и у всего на свете, все же имеются,– отметила Наталья Владимировна.

Перед проведением процедур необходима предварительная консультация врача-косметолога (поскольку всегда имеются определённые противопоказания), на которой он проведёт оценку состояния вашей кожи, подберёт индивидуальную программу, сориентирует по цене, даст рекомендации и ответит на все интересующие вопросы. Поэтому будьте внимательны к своему организму и здоровы!