БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Советы доктора Саромыцкой Бьюти-советы

Советы доктора Алёны Саромыцкой: как обрести красивый загар?

Вот уже и 2/3 лета прошло, а что у вас с загаром? Так и не обрели такой красивый, шоколадный и вызывающий желание потрогать вашу кожу оттенок? Тогда ловите несколько Лайф Хаков.

🌞Итак, как же найти золотую середину, как можно повысить скорость загара и одновременно не сгореть и не провоцировать фотостарение кожи🌞
Рекомендую обратить внимание на важные витамины, аминокислоты и микроэлементы для обретения красивого загара:
Прежде всего, витамины, особенно хорош провитамин А, именно он придаёт оттенок коже и усиливая эффект загара, а еще он защищает кожу от старения и действия ультрафиолета.

☀️Витамин Е и С также выступают в качестве антиоксидантов. Тем более, что в летнее время усилен расход витамина С. Органические формы витаминов: E – токоферол, токотриенол, C – аскорбат кальция, L-аскорбиновая кислота. Суточная потребность в первом веществе составляет 25 миллиграмм, во втором – 1500 – 2000 миллиграмм.

☀️Очень важно отсутсвие дефицита витамина D, иначе вам не обрести такой желанный оттенок.

☀️ Цинк, селен, железо. Регуляторы образования коллагеновых волокон, замедляющие процессы фотостарения. Наряду с этим, вещества предупреждают покраснение кожи, выравнивают оттенок загара, снижают риск развития злокачественных новообразований. Для поддержания здоровья кожных покровов важно потреблять не менее 20 миллиграмм цинка в день, 0,6 миллиграмм селена, 16 миллиграмм железа.

☀️Листайте ленту 👉, сохраняйте полезную информацию

☝️☝️☝️Продукты, которые не дружат с загаром: кофе, шоколад, копчености. Эти продукты, наоборот, замедляют образование меланина в организме.