БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Экспертное мнение

Не такой как все: об особенностях препарата для контурной пластики Radiesse

Процедура контурной пластики уже мало кого удивляет. Люди в основном знакомы с технологией введения гелей-филлеров на основе гиалуроновой кислоты в мягкие ткани для изменения объема и формы губ, контуров лица, быстрого избавления от глубоких морщин.

А вот про препарат Radiesse знают куда меньше. При этом он кардинально отличается от своих собратьев-филлеров. Чем — рассказала врач дерматолог, косметолог клиники PROFESSIONAL в Волгограде Наталья Владимировна Чёрикова.

Наталья Владимировна Чёрикова, врач дерматолог, косметолог, стаж работы с 1984 года

Как пояснила доктор, есть пять основных отличий препарата Radiesse от обычных филлеров. И именно они и делают его особенным.

Отличие первое – состав. Обыкновенные филлеры изготавливают на основе гиалуроновой кислоты, иногда добавляют дополнительные компоненты в виде пептидов, витаминов и прочего. «Радиесс» же содержит в своем составе микросферы гидроксиапатита кальция, вещества, которое входит в состав человеческой костной ткани. Это вещество еще более безопасное и отлично усваивается организмом, снижая риск возникновения аллергии и отторжения практически до нуля.

Процедура контурной пластики лица препаратом Radiess в клинике PROFESSIONAL

Отличие второе – срок действия. Обычные филлеры начинают растворяться организмом спустя 4-6 месяцев, а вот «Радиесс» держится от года и более. Соответственно продолжительность эффекта коррекции данным препаратом вдвое, а то и втрое больше.

Отличие третье – механизм действия. Radiesse дает тройной эффект: он мгновенно разравнивает (заполняет) морщины, восполняет недостающий объем в мягких тканях, который мы теряем с возрастом и провоцирует усиленную выработку коллагена (этот процесс называется биостимуляцией). То есть данный филлер работает вдолгую, восстанавливая четкие контуры лица в V-зоне.

Результат коррекции средней трети лица препаратом Radiesse. Процедура была проведена врачом-дерматокосметологом клиники PROFESSIONAL Екатериной Белиной

Отличие четвертое – «Радиесс» не притягивает влагу. Обычные филлеры на основе гиалуроновой кислоты у некоторых пациентов могут приводить к чрезмерной отечности. Radiesse же не сделает ваше лицо одутловатым ни при каких обстоятельствах.

езультат армирования шеи и подбородка препаратом Radiesse. Процедура была выполнена врачом-дерматокосметологом клиники PROFESSIONAL Екатериной Белиной

Отличие пятое – область применения. За счет уникального состава, механизма действия и продолжительности эффекта препарат Radiesse может решать массу проблем, с которыми не могут справиться обычные филлеры и вводиться почти по всему телу. Так, его применяют в височной области, для коррекции носа, носогубных складок, морщин-марионеток, нижней челюсти и подбородка, кистей рук.

Результат армирования кистей рук препаратом Radiesse Процедура выполнена врачом-дерматокосметологом Денисом Рябовым
— В целом, «Радиесс» – это более продолжительный и глубокий препарат, который может использоваться для коррекции более выраженных возрастных изменений в любой области лица. Однако, выбор между ним и обычными филлерами зависит от индивидуальных особенностей и желаемого эффекта,- подытожила косметолог.

Кстати, до 31 марта 2023 года в клинике PROFESSIONAL в Волгограде действуют скидки до 20% на контурную пластику препаратом Radiesse в зависимости от выбранного объема. Поэтому не откладывайте в долгий ящик, а записывайтесь на коррекцию по более выгодной цене уже сейчас!

⚠️ Перед проведением процедуры необходима консультация специалиста
📞 Запись по телефону, указанному на нашем сайте или чрез форму заявки