БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Экспертное мнение

Стереть лишнее: все о двухэтапном комплексном омоложении PHOTOFRACTION

Сезон лазерных шлифовок и мощного фотолечения уже подошел к концу. А все потому, что солнышко с каждым днем припекает заметнее и мощнее. Что же делать, если вы не успели записаться к косметологу или не хотите долгой реабилитации после процедуры? Воспользоваться двухэтапным комплексным омоложением PHOTOFRACTION (Фотофракшен), конечно же. Ведь эту щадящую процедуру можно проводить в любое время года, а эффект все равно потрясающий.
О том, в чем отличие данной технологии, как она работает и кому подойдет рассказала врач дерматолог, косметолог клиники PROFESSIONAL в Волгограде, Екатерина Белина, являющаяся специалистом по аппаратным методикам омоложения.

Екатерина Белина, специалист по аппаратным методикам, врач дерматолог, косметолог клиники PROFESSIONAL в Волгограде
Что же такое PHOTOFRACTION? Это сочетание двух топовых методик омоложения в одной процедуре — фотолечения и лазерной шлифовки. Однако воздействие происходит мягче, поэтому проводить ее можно даже летом (с соблюдением рекомендаций врача), а на восстановление уходит не более пяти дней.
Как рассказала врач, «Фотофракшен» дает эффект Фотошопа в реальности. То есть технология подобно ластику стирает с лица неглубокие морщины и эстетические недостатки (акне, постакне, пигментные пятна и сосудистые сеточки). А самое главное, что все проходит максимально естественно — ваш организм сам стремительно регенерирует ткани. К слову, воздействовать аппаратом можно еще на шею и зону декольте. И в отличие от агрессивных лазеров, PHOTOFRACTION может применяться для коррекции морщин вокруг глаз, даже на подвижном веке.
Процедура комфортная и быстрая. Буквально за час доктор поэтапно обработает вашу кожу особыми насадками инновационного израильского аппарата Lumenis M22. Стоит отметить, что применяется местная анестезия, так что выраженной боли е будет.


Первый этап — лечение специальным светом, у которого отсечен негативный спектр. Сотни вспышек уничтожат поврежденные клетки, а на их месте вскоре вырастут новые и здоровые. Особый свет сотрет с лица пигментные пятна, покраснения, сосудистые выступания и сетку мелких морщин.


Второй этап – мягкая лазерная шлифовка ResurFX. Вот тут и наносится анестезия. В отличие от других аппаратов, как пояснила Белина, он не испаряет верхний слой кожи, а просто точечно глубоко прогревает мягкие ткани, заставляя нетронутые участки усиленно «залечиваться». Такое воздействие провоцирует выработку нового коллагена и эластина, что в результате дает лифтинг-эффект. Кожа заметно подтянется, станет более упругой и наполненной жизненной силой.

Была выполнена одна процедура Фотофракшен врачом-дерматокосметологом клиники PROFESSIONAL Анной Матюшенко

Кому подходит? Тем, кто столкнулся с первыми возрастными изменениями кожи или хочет выглядеть блестяще на предстоящем мероприятии. Только в этом случае лучше провести процедуру недели за 2-3, поскольку после сеанса на лице будет небольшой отек (проходит за 3-5 дней).


Как отметила Екатерина, пациенткам с не ярко выраженными возрастными изменениями, в принципе, достаточно одной процедуры раз в полгода. Тогда удастся поддержать достигнутый эффект зрительного омоложения на 3-5 лет и общего «освежения» значительно дольше. Для более разительных изменений рекомендуется курс из 2-3 процедур, которые проводят с интервалом в 4-6 недель, подытожила косметолог.


Кстати, до конца апреля 2022 года в клинике PROFESSIONAL в Волгограде действует скидка 20% на проведение данной процедуры сразу на лице, шее и зоне декольте. Поэтому записывайтесь на консультацию и сеанс «Фотофракшена» уже сейчас, чтобы заметно сэкономить!

⚠️ Перед проведением процедуры необходима консультация специалиста
📞 Запись по телефону, указанному на нашем сайте или чрез форму заявки