БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
PROFESSIONAL в лицах

«Для нас главное — довольные пациенты»

Ежедневно в клинику PROFESSIONAL приходят десятки пациентов. И каждого из них встречают улыбающиеся лица администраторов. Которые всегда готовы проконсультировать, порекомендовать домашний уход или процедуру, налить кружечку ароматного кофе, просто приятно побеседовать и сделать пребывание в стенах «ПРОФЕССИОНАЛА» максимально комфортным.
Сегодня в рубрике «PROFESSIONAL в лицах» будет много имён, не так, как обычно. Мы побеседовали со всеми администраторами с наступлением весны. И если кого-то из них вы ещё не знаете, то вот они, как на ладони.

Ксения Васильева, старший администратор

— Ксения Александровна, как вам удаётся создавать такую дружелюбную атмосферу? Ведь когда заходишь в клинику, понимаешь, что тебе действительно рады. Это результат многолетней муштры?

— У нас нет муштрования и какой-то твёрдой руки сверху. Я курирую работу всех администраторов и очень горжусь тем коллективом, который у нас сложился. Дело в том, что каждый на своём месте, поэтому и не приходится включать большого начальника. Вероятно, именно этот дружелюбный настрой и передаётся всем сотрудникам. А от них — пациентам.
— Вам долго пришлось искать членов вашего коллектива?

— Я не могу сказать, что пришлось выискивать людей, подолгу стажировать и обжигаться на тех, кто не готов к этой работе. Возможно это прозвучит немного наивно, но тут нечто на энергетическом уровне: полное совпадение темпераментов, интересов и подхода к работе. Изначально Алёна Николаевна Саромыцкая собрала команду и задала нужный вектор. В итоге, наш коллектив сложился словно пазл, по этому направлению и уже давно, люди работают по много лет.
— А сколько лет вы работаете в клинике?

— Почти с самого основания, уже семнадцатый год пошёл. И я не одна такая, кто здесь работает столько лет. Например, Наталия Шмелёва в клинике уже 15 лет. Никакого секрета в том, что отсутствует ротация кадров, нет. Просто создаётся максимально комфортное взаимодействие. Важно, чтобы человек с удовольствием приходил утром на работу и вечером уходил домой в хорошем настроении. Нам это удаётся, как и сохранять баланс между работой и семьёй для каждого.
— Но неудачи всё же бывали?

— Безусловно. Но их количество единичное. Во-первых, вакансии у нас появляются раз в несколько лет. И то администраторы, как правило, не уходят просто так или в никуда — это либо декрет, либо переезд в другой город и т.п. Неудачи были, когда попадались персоны, склонные к сплетням и склокам, но они и не задержались здесь. Самая «новенькая» в коллективе — Дарья Борисова — работает несколько месяцев. Но это наш человек и она сама говорит, что чувствовала, что ей нужно к нам.
— В клинике каждый месяц новые акции. В основном это скидки на самые востребованные в сезоне процедуры. Казалось бы, если есть повышенный спрос, то ценник должен оставаться номинальным, а вы, наоборот, делаете его ниже.

— Красота рукотворна и хочется, чтобы прикоснуться к ней могло большее количество пациентов. Есть места, для которых заработок — это главное. Для нас же главное — наши довольные пациенты. Как правило, люди, которые хоть раз пришли в PROFESSIONAL, остаются с нами навсегда. Поэтому порадовать выгодным предложением — особый вид удовольствия для нас.

Ирина Смирнова, администратор

— Работа в косметологии меня привлекает тем, что она предполагает красоту и здоровье одновременно. Испытываешь удовольствие от того, что клиника помогает устранять эстетические недостатки человека, благодаря чему он становится красивее, увереннее в себе и даже счастливее. Я работаю в «Профессионале» с 2015 года и могу уверенно сказать, что это моя вторая семья. Я люблю своих коллег и то, что я делаю.

Дарья Борисова, администратор

— Пока мой стаж небольшой, всего несколько месяцев. Но этого времени хватило, чтобы понять, насколько я влюблена в работу в клинике Professional. Больше всего мне нравится возможность непрерывно развиваться, находится в постоянной коммуникации с людьми, имеющими свою точку зрения, мысли, чувства. Каждый день отличается своим разнообразием: уникальный подход к каждому пациенту и индивидуальное отношение каждого клиента к тебе. Именно нахождение этого подхода помогает не стоять на месте.

Анна Малкова, администратор

— Для меня очень важно работать с профессионалами своего дела, тем более такими, которые создают красоту! Работаю в клинике с 2015 года, была в декрете и четыре года назад с радостью вернулась к своим обязанностям. Мне интересно общаться с людьми, выявлять их потребности, решать возникающие вопросы. Принцип работы: помочь сделать людей счастливыми и красивыми!

Ольга Литвинова, администратор

— Мне всегда хотелось работать там, где творят чудеса, а здесь ежедневно происходят чудесные преображения, совмещённые с укреплением здоровья. Быть причастным к этому очень приятно. Работаю в клинике с 2012 года и ни на что не променяю тысячи улыбок и блестящих от радости глаз, которые я видела и вижу изо дня в день. Работа с разными людьми и расширение знаний в мире косметологии делают будни насыщенными и интересными. Мой самый важный принцип в работе с клиентами — ориентироваться на человека и уметь находить к нему подход.

Наталия Шмелева, администратор

— В клинике PROFESSIONAL я работаю 15 лет. Даже не верится, что так долго. Когда называю эту цифру, невольно удивляюсь. Потому что каждый день, проведённый здесь, это что-то новое, интересное, то, от чего получаешь удовольствие. Тем более, что здесь собраны все самые прогрессивные технологии и методики. Приятно видеть пациентов, которые приходя сюда, становятся счастливее и увереннее в себе. Администратор должен быть спокойным, вежливым, внимательным, быстрым, одним словом — безупречным.

Роман Жабко, администратор

— Изначально я претендовал на вакансию курьера. Однако после собеседования мне предложили рассмотреть должность администратора. И я очень рад тому, что всё сложилось именно так. Поэтому в клинике я работаю уже восемь лет. Это стабильность, дружный коллектив и взаимоуважение. Такое встретишь нечасто. И, конечно же, постоянная работа с людьми доставляет удовольствие и делает каждый день непохожим на предыдущий.