БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Промо Экспертное мнение

Готовь тело к лету: какие аппаратные процедуры выбрать для коррекции фигуры?

Выражение «готовь сани летом» существует не просто так, а работает и в обратную сторону. Пока за окном унылые февральские пейзажи самое время начать подготовку к купальному сезону. Нет, не рано. Не успеем оглянуться, как столбики термометров взмоют до отметки в +30°C. А процесс этот небыстрый, но благодаря современной косметологии не такой уж и сложный.
Речь идет о доступных аппаратных методиках коррекции фигуры, которые помогут привести себя в форму, сделать линии тела более четкими и привлекательными, да и просто оздоровят организм после изматывающих холодов. Какие именно — рассказала специалист по скульптурированию тела клиники PROFESSIONAL Волгоград Анна Тыщенко.
Анна Тыщенко, специалист по скульптурированию тела
Что же есть в арсенале косметологов? Это прессотерапия, вакуумно-роликовый массаж (липомассаж) LPG (ЭлПиДжи) и локальная ударно-волновая терапия (УВТ) на аппарате X-Wave (Икс Вэйв). Теперь о каждой расскажем подробнее.
По словам специалиста, все эти методики отлично сочетаются друг с другом и в то же время могут быть использованы по одиночке. Они решают схожие проблемы, но все же имеют существенные различия. Итак.
Прессотерапия — это процедура аппаратного лимфодренажного воздействия на руки, ноги, живот и ягодицы, для которого применяется сжатый воздух и специальный пневмокостюм (накладные манжеты). Поэтому можно подвергать терапии как почти все тело, так и отдельно руки или ноги, например.
Основа методики — положительное воздействие на лимфатическую систему. Лимфоток и кровообращение улучшаются, а значит из организма выводится все нехорошее (застои, токсины). Это дает эффект общего оздоровления, кожа становится более упругой, нежелательные отложения уменьшаются, а целлюлит сокращается. Кайф в том, что процедура абсолютно комфортная (даже приятная), после нее чувствуешь реальный прилив сил, а объемы уходят.
Вакуумно-роликовый массаж (липомассаж) LPG — это вообще колдовство какое-то. Разумеется, нет в нем никакой магии, а просто наука. Но один сеанс такого массажа заменяет примерно 3-4 обычных (но очень мощных) ручных массажей. Получается достичь нужного эффекта можно в разы быстрее. А добиться можно вот чего: значительного повышения упругости кожи, уменьшения жировых отложений, в том числе и целлюлита, а также снижения отечности и общей усталости.
Секрет в сочетании воздействия вакуума, вибромассажа и вращающихся роликов манипулы специального аппарата, который многомерно прорабатывает мягкие ткани. Для процедуры, к слову, нужен особый индивидуальный костюм, который защитит поверхность кожи. После первого же сеанса вы почувствуете улучшение общего тонуса и легкость, словно вас как следует «промяли» (ведь на самом деле «промяли»). Еще отметите эффект снижения отечности.
А вот ударно-волновая терапия на аппарате X-Wave оказывает примерно такое же воздействие, но применяется локально. Например, для избавления от целлюлита на ягодицах или ненавистных боков, которые даже от интенсивных тренировок никуда толком не деваются.
Звуковые волны низкой частоты, подаваемые через прибор, создают вибрации в тканях и клетках жирового слоя, разрушая его. При этом негативного воздействия на другие ткани не происходит. По факту, УВТ как бы «разбивает» все застои (и жировые в том числе).
— Все эти методики дают двойной эффект: терапевтический и эстетический. Но, разумеется, не за одну процедуру и не являются панацеей от всех бед. Обычно я назначаю от пяти процедур в рамках курса, это может быть как сочетание всех трех видов аппаратного воздействия, так и что-то одно — все индивидуально и зависит от состояния организма пациента, его особенностей и поставленных целей,— поделилась Анна Тыщенко.
Подытожила специалист по скульптурированию тела тем, что прессотерапия, LPG-массаж и УВТ ни в коем случае не заменяют тренировки в зале, сбалансированный образ жизни и питания, и тем более не спасают от злоупотребления вредными привычками. Эти процедуры помогают тем, кто стремится быть красивее и здоровее, не забывая прикладывать для этого и собственные усилия.
Кстати, весь февраль 2023 года на аппаратные процедуры по коррекции фигуры в клинике косметологии PROFESSIONAL в Волгограде действует скидка 20%. Поэтому готовить свое тело к лету уже нужно начинать, чтобы успеть к купальному сезону, а заодно и сэкономить. Записывайтесь на консультацию врача и процедуры прямо сейчас!
Запись по телефону, указанному на нашем сайте или через форму заявки