БЛОГ КЛИНИКИ КОСМЕТОЛОГИИ PROFESSIONAL-ВОЛГОГРАД
Экспертное мнение

Словно шелк: 7 очевидных преимуществ лазерной эпиляции LightSheer Duet

До лета осталось всего-ничего, а там и пора отдыха у воды, да отпусков на море последует. Поэтому проблема нежелательной растительности на теле становится максимально актуальной. Решать ее все-таки лучше загодя, поэтому готовиться к купальному сезону в этом направлении нужно было начинать уже «вчера». Благо, быстро помочь в этом может современная лазерная эпиляция.
В чем же ее преимущества перед другими способами удаления нежелательных волос? Врач дерматовенеролог, косметолог клиники PROFESSIONAL в Волгограде Ольга Материкина назвала семь очевидных достоинств данной технологии на инновационном аппарате LightSheer Duet (ЛайтШир Дуэт).

Ольга Материкина, врач дерматовенеролог, косметолог клиники PROFESSIONAL в Волгограде
Для начала отметим, что создан необычный аппарат израильской фирмой Lumenis (Люменис), которая представлена на рынке с 1966 года и является признанным лидером в области разработки и производства хирургических лазеров и технологий, основанных на лазерном излучении. Отличительными особенностями машины являются технология вакуумного усиления (об этом подробнее чуть позже) и метод селективного фототермолиза – лучи диодного лазера воздействуют только на волосяные фолликулы, которые погибают от контролируемого нагрева, а окружающие мягкие ткани при этом вообще не травмируются.

Итак, преимущество первое
Лазерная эпиляция LightSheer Duet – это одна из немногих методик, с помощью которой можно избавиться от нежелательных волос на теле на долгие годы (до пяти лет) или даже навсегда, тут все индивидуально. И важно понимать, что прежнего роста волос не будет больше никогда. Мы живые и процессы регенерации в организме происходят постоянно. Поэтому максимум, что вас ждет спустя пятилетку – «проклевывание» отдельных одиночных едва заметных волосков.
Преимущество второе
Курс процедур для стойкого результата нужно пройти всего один раз в жизни. Спустя годы, если вдруг нежелательная растительность начнет давать о себе знать все чаще, можно ходить на разовые поддерживающие сеансы для сохранения гладкого результата.
Диодный лазер LightSheer Duet израильской фирмы Lumenis (Люменис)
Преимущество третье
Ранее курс лазерной эпиляции можно было проводить только в холодное время года во избежание появления ожогов и пигментных пятен. Усовершенствованная технология LightSheer Duet позволяет избавляться от ненужных волос на теле хоть в самый разгар лета. Нужно лишь соблюдать несложные рекомендации врача. Кроме того, уникальная технология лазера позволяет эффективно использовать его при любом фототипе кожи и при любом типе нежелательных волос, даже светлых (но не белесых).
Преимущество четвертое
Процедура не вызывает боли! А все потому, что контактный наконечник манипулы оснащен технологией вакуумного усиления – он слегка втягивает кожу обрабатываемого участка внутрь, немного растягивает ее и «стреляет» импульсами только в волосяные фолликулы. Все это длится доли секунды, так что дискомфорт исключен. Поэтому данную процедуру называют еще и «эпиляцией поцелуев».
Преимущество пятое
Эффект от лазерной эпиляции на аппарате LightSheer Duet вы сможете оценить уже после первого сеанса! А всего их нужно в рамках курса 4-8 (в зависимости от индивидуальных особенностей организма пациента). К слову, обычные (менее современные) лазерные установки требуют от 10 и более процедур.
Преимущество шестое
Это одна из самых быстрых лазерных эпиляций, существующих на сегодняшний день. Врач последовательно прикладывает манипулу к обрабатываемой зоне и на это уходит всего несколько минут, так что забежать в клинику на процедуру можно хоть в обеденный перерыв.
Преимущество седьмое
Просто представьте – волосы больше не растут. А значит, не нужно тратить деньги на бритвы, кассеты к ним, пену, успокаивающие кремы и гели. Или на болезненный шугаринг или горячий воск (а эпилятор можно убрать на антресоли). Это огромная экономия времени и денег, просто посчитайте. А главное, что больше никаких вросших волос, раздражений, покраснений на коже и напрасных переживаний о том, что ваше тело не готово к неожиданной авантюре.
– Курс процедур назначается индивидуально - обычно достаточно 4-8 сеансов, которые проводят с интервалом в 5-6 недель. Такие перерывы между посещениями косметолога необходимы для того, чтобы разрушить спящие волосяные фолликулы, которые «пробуждает» воздействие лазера, – объяснила доктор Материкина, а заодно рассказала, как подготовиться к процедуре. – За 14 дней до непосредственного воздействия лазера не рекомендуется загорать (в том числе в солярии). Процедура проводится по гладко выбритой коже, поэтому накануне нужно воспользоваться бритвой. Во время курса в перерывах между сеансами для удаления отдельных волосков нужно использовать либо крема, либо воск для депиляции. И тогда процесс и результат вас только порадуют,– подытожила косметолог.

Кстати, до 31 мая 2023 года в клинике PROFESSIONAL Волгоград действуют невероятные комбопредложения на комплексы лазерной эпиляции на аппарате LightSheer Duet (по количеству и виду обрабатываемых зон). Скидки достигают 40%! Например, комплекс XL (обработка подмышек, ног полностью и глубокого бикини) до конца весны дешевле аж на 7000 рублей. Поэтому рекомендуем не упускать такую выгодную возможность и записываться на прием уже сейчас!

⚠️ Перед проведением процедуры необходима консультация специалиста

📞 Запись по телефону, указанному на нашем сайте или через форму заявки